Antique Vintage Indien

Lot de 5 pièces Hopi indiennes vintage et antiques sur la Route 66

Lot de 5 pièces Hopi indiennes vintage et antiques sur la Route 66  Lot de 5 pièces Hopi indiennes vintage et antiques sur la Route 66

Ce lot de 5 pièces de Kachinas amérindiens Hopi vintage est un incontournable pour tout collectionneur ou amateur d'art amérindien. Chaque Kachina représente un aspect important de la culture Hopi et a été fabriqué à la main par des artisans qualifiés. Les détails complexes et les designs traditionnels de ces Kachinas en font un bel ajout à toute collection.

La provenance de ces Kachinas n'est pas disponible, mais leur origine peut être retracée jusqu'à la région du Sud-Ouest des États-Unis. Ce sont une véritable représentation de la culture amérindienne et constituent une pièce d'art précieuse. Ajoutez ces Kachinas à votre collection dès aujourd'hui et possédez une pièce d'histoire. Datant du milieu à la fin du 20e siècle.